1882-2024
142 лет общине в Москве
Вопрос пастору

Вопрос пастору

Кальвинизм


Вопрос: Я пришел в Церковь в 1990 и стал членом церкви. Слава Господу Иисусу! Церковь придерживалась арминианского вероучения. Сейчас вводится открыто кальвинизм. Продаются только книги этого направления, проповеди МакАртура и Коломийцева. Ответьте пожалуйста наш Союз какого учения держится? 1985? Как мне поступить? Уходить из церкви?
Александр 05.08.2011

Ответ: Мир тебе, брат Александр!
Вопрос, который волнует тебя, имеет месту быть. На самом деле это не доктриальный вопрос, а вопрос веры. Но к сожалению, сегодня вопрос о кальвинизме стал активизироваться в отдельных церквах. На сколько я знаю в братстве, нет четкой разграниченности в этом вопросе, так как это не дотматический вопрос. Другое дело, сегодня те, кто придерживается кальвинизма пытаются через это разделить братство. Это их ответственность пред Богом. Я считаю, что уходить не стоит, но говорить о своей позиции и быть братолюбивым возможно, что такая обстановка побудит братство разрешить этот вопрос.
P.S. Кто-то сказал: Утром я кальвинист, в обед арменианин, а вечером я христианин. Конечно к сожалению придерживающиеся кальвинизма пытаются на этом построить свою пирамиду, претендуя на истину. Да даст Господь тебе мудрости во всем. Пастор церкви.
Золотаревский Сергей Николаевич 09.08.2011

Назад к списку вопросов