1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости

Новости

  • 23.11.2010
    Иранский пастор приговорен к повешению

    Иранский суд вынес смертный приговор христианскому пастору, который был обвинен в так называемых преступлениях мысли, передает Майкл Айленд, главный корреспондент ASSIST News Service.

    Подробнее
  • 22.11.2010
    Семинар "История ЕХБ в России и взаимоотношения с русской православной церковью"

    «Мы живем в православной стране…» - напомнил Николай Александрович Корнилов, преподаватель Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов.

    Подробнее
  • 22.11.2010
    Донецкий молодежный фестиваль «Тебе куда?» собрал более 2000 участников

    В помещении Дворца молодежи «Юность» г. Донецка прошел молодежный христианский фестиваль, который собрал около 2000 молодых участников. Это мероприятие было организовано молодежным комитетом Донецкой области под руководством Коноваленко Дмитрия, молитвенного и финансового участия церковных общин области.

    Подробнее
  • 22.11.2010
    Освящение молитвенного зала церкви ЕХБ «Утешение», г. Омск

    31 октября в городе Омске состоялось знаменательное событие: был освящен новый молитвенный зал церкви «Утешение», находящейся по адресу Тытаря, 41. Гости, и хозяева были в этот день по-особому радостны, приветливы и объединенные одним Духом веры, надежды и любви.

    Подробнее
  • 22.11.2010
    На юге Казахстана горел молитвенный дом христиан-баптистов

    Дом молитвы христиан - баптистов горел в воскресенье в селе Абай Махтааральского района Южно-Казахстанской области, сообщило МЧС Казахстана.

    Подробнее
  • 22.11.2010
    18 декабря в Москве пройдет молодежный "Библейский ринг"

    Не ленитесь, соберите команду и попросите вашего лидера подготовить вас!

    Подробнее
  • 20.11.2010
    В Киеве состоялась Всеукраинская баптистская пастырская конференция

    С 18 по 19 ноября в Киеве проходила баптистская пастырская конференция, сообщает сайт ВСЦ Евангельских Христиан Баптистов. Участие в форуме принимают более 300 участников из Украины, Беларуси и России.

    Подробнее
  • 20.11.2010
    Госдума приняла закон о передаче имущества религиозным организациям

    Госдума приняла сегодня в третьем, окончательном, чтении закон "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности".

    Подробнее
  • 20.11.2010
    В Киеве состоялась Национальная конференция «Украина без сирот»

    С 11 по 13 ноября около 500 делегатов почти из всех регионов Украины, а также из России, Беларуси, Армении, США, лидеры церквей, благотворительных и общественных организаций, учебных заведений, родители-усыновители, все те, кто работает с детьми-сиротами, собрались в Конгресс-Холле Президент Отеля, чтобы обсудить стратегию эффективной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки.Эта конференция проходила впервые на государственном уровне.

    Подробнее
  • 20.11.2010
    Патриарх Кирилл считает сотрудничество с протестантами перспективным

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает перспективным сотрудничество с протестантскими конфессиями, действующими на постсоветском пространстве - в странах СНГ и Балтии.

    Подробнее