1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости

Новости

  • 11.11.2010
    В Киргизии задержана банда, грабившая христианские религиозные учреждения

    Правоохранительные органы Киргизии задержали преступную группу, несколько месяцев грабившую религиозные организации, сообщил во вторник на пресс-конференции замминистра внутренних дел республики Мелис Турганбаев.

    Подробнее
  • 11.11.2010
    На фестивале Грэма в Латвии 3 тысячи человек приняли Христа

    Более 3000 человек приняли решение в пользу Христа в течение фестиваля «Надежды», проводимого Франклином Грэмом в прошедшие выходные в североевропейской стране Латвии.

    Подробнее
  • 08.11.2010
    С победой домой!

    Вечером 3 ноября 2010г. с серебряной медалью вернулась в Зеленоград Раиса Чебаника. На чемпионате мира среди параолимпийцев, проходившем в городе Гванджу, Южная Корея, она стала серебряным призером по настольному теннису. В аэропорту Шереметьево ее встречал пастор поместной церкви в Зеленограде Павел Николаевич Колесников.

    Подробнее
  • 08.11.2010
    Лидер баптистов призывает христиан реагировать на дело Эдди Лонга по Писанию

    В то время, когда продолжается расследование по делу Эдди Лонга, один баптистский пастор призывает христиан не покупаться на сантименты и обман, окружающие это дело.

    Подробнее
  • 08.11.2010
    Калининградские баптисты потребовали вернуть бывшие протестантские церкви

    В Калининграде старший пресвитер Российского союза евангельских христиан-баптистов по Калининградской области Анатолий Крикун публично заявил, что в регионе «явно недостаточно помещений для богослужений протестантов».

    Подробнее
  • 08.11.2010
    Юрий Сипко получил в СПХУ степень почетного доктора

    Санкт-Петербургский Христианский Университет, являясь не только образовательным, но и научно-богословским центром присуждает докторскую степень наиболее выдающимся персонам, которые внесли вклад в развитие науки и университета. В дни празднования 20-летнего юбилея СПбХУ по решению научного Совета и Совета попечителей СПбХУ состоялось вручение диплома почетного доктора Сипко Юрию Кирилловичу.

    Подробнее
  • 07.11.2010
    7 ноября Билли Грэму исполняется 92 года

    Накануне празднования своего 92-го дня рождения евангелист Билли Грэм размышляет о событиях служения прошлого года и продолжает искать пути, как он может еще послужить Господу остаток своей жизни, передает Дан Вудинг, основатель ASSIST Ministries.

    Подробнее
  • 06.11.2010
    Глава КЧР лично проконтролирует восстановление баптистского и православных храмов

    Глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев во вторник посетил храмы в Карачаевске и поселке Орджоникидзевском, которые накануне были подожжены неизвестными.

    Подробнее
  • 06.11.2010
    Баптисты выступают в защиту «Новой Жизни»

    Как стало известно, в адрес Президента Беларуси направлено еще одно письмо в защиту церкви «Новая Жизнь». На этот раз под обращением подписались пять пасторов баптистских церквей города Минска, а также 135 прихожан.

    Подробнее
  • 06.11.2010
    Православные Липецка будут временно делить храм с баптистами

    4 ноября состоялась передача баптистами православным здания Троицкого храма города Липецка, которое протестанты занимали с 1988 года.

    Подробнее