1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

Встреча Общественного Совета ЕХБ


Встреча Общественного Совета ЕХБ
Другие новости этого дня:
06.02.2017

Очередное заседание участников Общественного Совета евангельских христиан-баптистов состоялась 4 февраля 2017 года в Москве в офисе Российского Союза ЕХБ. Встречу провёл Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов.

В повестке дня были вопросы, посвященные оптимизации Положения об Общественном Совете ЕХБ и предложения по проведению мероприятий, связанных с празднованием 500-летия Реформации и 150-летия евангельского Движения в России.

По-прежнему, основной целью деятельности Общественного Совета остается поддержание ранее созданной площадки общения для служителей евангельских христиан-баптистов из разных церквей, объединений и Союзов. Обсуждались вопросы возможных взаимоотношений, совместных встреч, переговорных процессов с конкретными объединениями ЕХБ, наличие особых тенденций, способствующих сближению и сферы возможностей для совместной работы.

Ранее избранная рабочая группа по подготовке Положения об ОС предложила вариант для обсуждения. В ходе обсуждения данного проекта были внесены предложения, существенные изменения и дополнения. Было принято решение редакционной группе продолжить работу над Положением об ОС с учетом замечаний и пожеланий участников встречи. Из-за отсутствия многих избрание и утверждение Председателя и Исполнительного секретаря перенесли на другое заседание.

Братья согласились подумать о совместном праздновании 150-летия братства ЕХБ и сформировать комитет по подготовке праздника. Предварительно было предложено в октябре месяце текущего года провести совместное богослужение – Собор евангельских христиан и баптистов в Москве. С разных сторон рассматривался вопрос совмещения празднования Юбилея 150-летия братства ЕХБ с празднованием 500-летия Реформации, в результате чего пришли к выводу придать свою значимость каждому событию. В связи с этим, был озвучен ряд юбилейных мероприятий в текущем году, в том числе научно-богословская конференция, которая пройдёт 17-18 марта в Московской Богословской семинарии ЕХБ. 

Следующая встреча назначена на 1 апреля 2017 года.

РС ЕХБ

Теги: РС ЕХБ, баптизм