1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

  • 23.09.2010
    Избран новый президент Российского Библейского общества

    Общее собрание Российского Библейского общества (РБО) состоялось 20 сентября в Москве. Новым президент РБО, вместо протоиерея Александра Борисова, избрана Валентина Чубарова – директор магазина "Слово" в Санкт-Петербурге, а вице-президентом – священник Владимир Лапшин.

    Подробнее
  • 20.09.2010
    Баптисты Украины встревожены возрождением язычества

    «Украина не должна возвратиться к языческим истокам», - заявляет Руководство ВСО ЕХБ, коментируя проведение IV Международного фестиваля ведической культуры славян (язычества ) «Сва Слава», который состоялся в Крыму. А также призывает всех христиан занять активную библейскую позицию и противостать проявлениям либерализма и антихристианства сегодня.

    Подробнее
  • 20.09.2010
    На Закарпатье состоялся первый Конгресс молодежных хоров Украины

    10-12 сентября 2010 года в городке Комьяты на Закарпатье прошел первый Конгресс молодежных хоров Украины. Это было чудесное время общения молодых музыкантов из разных уголков Украины. В частности, в конгрессе приняли участие сводный хор Закарпатья, струнный ансамбль и хор из г. Ровно, молодежный хор церкви г. Красный Луч (Луганская область), а также Киевский объединенный молодежный хор.

    Подробнее
  • 19.09.2010
    150-летие баптистской церкви в Латвии

    Вентспилс/Рига – Состоявшееся в конце августа богослужение крещения под открытым небом девяноста человек стало кульминацией празднования 150-летнего юбилея Союза баптистских общин Латвии. Оно было совершено в реке, у города Ужава (Ushava), расположенном близ балтийского порта Вентспилс.

    Подробнее
  • 14.09.2010
    Председатель РС ЕХБ поздравил Президента России

    Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Алексей Смирнов поздравил Президента Дмитрия Медведева с 45-летием.

    Подробнее
  • 14.09.2010
    Курганская милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту поджога Дома молитвы

    Как сообщили члены церкви из Курганской области: "Мы верующие еще раз убеждаемся, что рассчитывать на помощь от властей не приходиться, наша защита и помощь только в Господе".

    Подробнее
  • 10.09.2010
    "Страсти по контейнеру"

    ...В страстной четверг 1 апреля 2010 года перед главным входом в церковь был установлен мусорный контейнер, раннее стоявший пять лет подряд на углу улиц Шелковичной и Вокзальной...

    Подробнее
  • 10.09.2010
    Миллеровский районный суд оштрафовал Церковь евангельских христиан-баптистов

    Миллеровский районный суд 7 сентября 2010 года оставил в силе решение оштрафовать Церковь евангельских христиан-баптистов города Миллерово Ростовской области на 10 тысяч рублей за организацию детского христианского кружка и клуба для детей «Будущее», сообщает пресс-служба Славянского правового центра.

    Подробнее
  • 10.09.2010
    Храм-палатка на неделю украсила парк Барнаула

    С 27 июля по 01 августа в столице Алтая в городе Барнауле прошла палаточная миссия «Время Жить». В проведении палаточной мисси приняли участие церкви ЕХБ г.Барнаула.

    Подробнее
  • 04.09.2010
    Конгресс «Жизнь в действии – пример в любви»

    Представители ДХУ посетили Второй конгресс христианской молодежи Восточного региона Украины, который состоялся 23-28 августа 2010 г в лагере «Золотой колос» (с. Павловка Ново-Водолажский р-н, Харьковская обл.). Конгресс проходит под девизом «Жизнь в действии – пример в любви» Он объединил в духе ученичества, служения и любви свыше 300 братьев и сестер Донецкой, Днепропетровской, Луганской и Харьковской областей, других регионов Украины, а также из России. Гостями встречи были сводные хоры Харьковской и Донецкой областей, музыкальные группы из Луцка и Харькова.

    Подробнее