1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости

Новости

  • 30.09.2010
    Узбекский христианин осужден на 10 лет

    Open Doors - Мы просим помолиться за Тохара Хайдарова находящегося в исправительно-трудовом лагере. Тохар Хайдаров 27-летний узбек из Гулистана (регион Сюрдарюя) - член общины баптистов. В марте этого года он был задержан по обвинению за хранение и распространение наркотиков.

    Подробнее
  • 30.09.2010
    Безумие в Лёррахе: двое баптистов ранены

    В результате стрельбы обезумевшей женщины в Лёррахе, на юге Германии, - четверо погибших и 18 раненых, среди которых двое баптистов.

    Подробнее
  • 29.09.2010
    Органный концерт 26 сентября

    После летнего перерыва в нашей церкви начался новый сезон органных концертов, которые теперь будут проходить каждое последнее воскресенье месяца.

    Подробнее
  • 29.09.2010
    Единство непохожих

    25 сентября 2010г. в здании церкви Евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда состоялось воистину историческое событие. Впервые в истории г. Москвы в одном зале для богослужений собрались евангельские верующие разных христианских деноминаций для общения в духе христианской любви.

    Подробнее
  • 29.09.2010
    Новосибирская семинария отметила свое 10-летие

    Около 130 гостей из Омска, Томска, Кемерово, Барнаула, Уфы, Москвы и других городов собрались вместе 4 сентября в здании Новосибирской библейской богословской семинарии, чтобы отпраздновать ее юбилей.

    Подробнее
  • 28.09.2010
    Праздник Жатвы

    Перед каждым, кто заходил в церковь, представала великолепная витрина, где находились различные овощи и фрукты, иллюстрирующие благословения, которыми наделил Бог нашу землю, несмотря на невыносимую летнюю жару и засуху.

    Подробнее
  • 27.09.2010
    Начни неделю с молитвы!

    Утренняя молитва перед каждой трудовой неделей – это возможность дисциплинировать себя, попросить с самого рассвета Божьего благословения не только на день грядущий, но и на всю трудовую неделю.

    Подробнее
  • 26.09.2010
    Баптисты Липецка обратились с жалобой в Арбитражный суд

    В Липецком областном Арбитражном суде 20 сентября состоялась передача местной епархией РПЦ МП документов о праве собственности общине РСЕХБ на недвижимое имущество, получаемое в обмен на здание исторической православной церкви

    Подробнее
  • 26.09.2010
    Состоялось очередное судебное слушание по делу Рувима Волошина

    Очередное судебное слушание состоялось 24 сентября. Чем больше людей допрашивается, тем больше становится понятно, что дело Рувима Волошина ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ.

    Подробнее
  • 26.09.2010
    Выпускной в Московской Богословской семинарии ЕХБ

    Практически каждый второй месяц студенты поступают и в то же время оканчивают Московскую Богословскую семинарию. Сегодня настал момент, после 5-летнего и 2-летнего обучения, для двух групп сказать благодарность Господу и получить дипломы-сертификаты. Более 30 человек закончили этот путь. Это благословение, это радостное событие. Это точно так же, как день рождения или как этап нового начала - служения в жизни

    Подробнее