1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости

Новости

  • 31.08.2010
    Баптисты Зеленограда помогают школе

    Один из признаков здорового общества — помощь между различными слоями населения. Отрадно, что многие жители столицы не только выражают желание помочь, но и оказывают реальную помощь нуждающимся. Это показала общегородская благотворительная акция «Соберем детей в школу». В этом добром деле не осталась в стороне и поместная церковь г. Зеленограда.

    Подробнее
  • 27.08.2010
    Власти Азербайджана отказали церквям в перерегистрации

    По причине законодательных нововведений и последовавших бюрократических препятствий многие религиозные общины Азербайджана не успели перерегистрироваться в установленный срок до 1-го января 2010 года. В результате большинство из них получили запрет на ведение какой-либо религиозной деятельности и оказались под угрозой ликвидации юридического лица.

    Подробнее
  • 26.08.2010
    Пастор Золотаревский С.Н. о иудео-христианском диалоге

    24 августа 2010 года в Московской Центральной Церкви Евангельских христиан-баптистов (МЦЦ) состоялась встреча лидеров протестантских христианских общин, объединений и организаций по развитию иудео-христианского диалога. Мы обратились к первому пресвитеру Московской центральной церкви Сергею Николаевичу Золотаревскому с просьбой прокомментировать это событие.

    Подробнее
  • 23.08.2010
    В Карачаево-Черкесии задержан поджигатель молитвенного дома баптистов

    Сотрудники Карачаевского ОВД задержали жителя Карачаево-Черкесии, подозреваемого в поджоге баптистского молельного дома в городе Карачаевске, совершенном в июне этого года.

    Подробнее
  • 23.08.2010
    В СПбХУ прошел курс Театрального мастерства

    Студенты приехали из Москвы, Липецка, Мурманска. Конечно же, были и жители Санкт-Петербурга. Студенты представляли смешанный состав: были и верующие и светские студенты. На уроках изучались основные актерские дисциплины, такие как: актерское мастерство, режиссура и сценическая речь. На уроках по сценической речи студенты изучали, как правильно говорить, снимать телесную зажатость при выступлении, как правильно дышать, развивать энергетику и посыл в речи. Важно громко и понятно говорить на сцене.

    Подробнее
  • 20.08.2010
    В России появится Комитет по развитию иудео-христианского диалога

    Вопрос о его учреждении обсудят лидеры евангельских и еврейских общин и организаций 24 августа в Москве.

    Подробнее
  • 07.08.2010
    Молодежное богослужение 1 августа 2010

    1 августа 2010 года, в первое воскресенье месяца, в МЦЦ вновь собралась молодежь, чтобы посвятить время общению и прославлению Бога. Как всегда, было много музыки и песнопений. Прозвучали гимны в исполнении группы прославления и молодежного хора МЦЦ, а также сольные композиции. Ну и, конечно, насыщенные и интересные проповеди.

    Подробнее
  • 12.07.2010
    Хор церкви «Солана Бич» в МЦЦ

    Жарким летним вечером 8-го июля 2010 года в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялось Богослужение с участием церковного хора и ансамбля «Колокола Хвалы» пресвитерианской церкви города Солана Бич. Коллектив прибыл в Москву в рамках турне по городам восточной Европы под названием «Музыка, имеющая высокое предназначение». Столица России стала заключительным пунктом программы поездки. Жители Будапешта и Киева уже смогли насладиться прекрасным и величественным пением и звучанием колоколов.

    Подробнее
  • 09.07.2010
    Молодежное богослужение 4 июля 2010

    4 июля 2010 года в МЦЦ состоялась очередная большая молодежка. Насыщенное и разнообразное музыкальное служение осуществляли группа прославления и молодежный хор МЦЦ, а также солистки Татьяна Орешкина и Виктория Сагалатая. Было исполнено много красивых духовных гимнов в различном инструментальном сопровождении. Нашим почетным гостем в этот раз стал Петр Вальтерович Мицкевич, пастор церкви Голгофа.

    Подробнее
  • 07.07.2010
    Оркестр Park City в Московской центральной церкви

    Предпоследняя неделя июня была ознаменована важным духовно-музыкальным событием - приездом в Москву симфонического оркестра церкви Park City Даллас, США.

    Подробнее