1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

  • 04.09.2010
    В Канаде завершился ряд евангелизационных мероприятий с участием Франклина Грэма

    Евангелист Франклин Грэм завершил путешествие по Канаде, в ходе которого были проведены евангелизационные мероприятия для молодежи. В течение месяца 8 тысяч человек приняли в них участие. В Эдмонтоне покаялись 332 молодых человека.

    Подробнее
  • 04.09.2010
    Первый Конгресс христианской молодежи Белоруссии

    Первый Конгресс христианской молодежи Белоруссии «Духом пламенейте, Господу служите!» – это событие, которое объединило и вдохновило христианскую молодежь на активное служение Богу в среде своего поколения.

    Подробнее
  • 02.09.2010
    Лидеры союзов ЕХБ России и Белоруссии встретились в Кобрине

    26 августа 2010 года в Кобрине состоялась неформальная встреча Председателя Российского Союза ЕХБ, пресвитера А.В. Смирнова с Председателем Белорусского Союза ЕХБ пресвитером В.Н. Крутько. Пресвитер А.В. Смирнов прибыл в Кобрин с целью принять участие в проходившем там Первом Белорусском молодёжном конгрессе.

    Подробнее
  • 02.09.2010
    Прошло второе судебное заседание по делу Р.С. Волошина

    31 августа в Истринском городском суде состоялось второе заседание по делу Рувима Волошина.

    Подробнее
  • 31.08.2010
    Баптисты Зеленограда помогают школе

    Один из признаков здорового общества — помощь между различными слоями населения. Отрадно, что многие жители столицы не только выражают желание помочь, но и оказывают реальную помощь нуждающимся. Это показала общегородская благотворительная акция «Соберем детей в школу». В этом добром деле не осталась в стороне и поместная церковь г. Зеленограда.

    Подробнее
  • 27.08.2010
    Власти Азербайджана отказали церквям в перерегистрации

    По причине законодательных нововведений и последовавших бюрократических препятствий многие религиозные общины Азербайджана не успели перерегистрироваться в установленный срок до 1-го января 2010 года. В результате большинство из них получили запрет на ведение какой-либо религиозной деятельности и оказались под угрозой ликвидации юридического лица.

    Подробнее
  • 23.08.2010
    В Карачаево-Черкесии задержан поджигатель молитвенного дома баптистов

    Сотрудники Карачаевского ОВД задержали жителя Карачаево-Черкесии, подозреваемого в поджоге баптистского молельного дома в городе Карачаевске, совершенном в июне этого года.

    Подробнее
  • 23.08.2010
    В СПбХУ прошел курс Театрального мастерства

    Студенты приехали из Москвы, Липецка, Мурманска. Конечно же, были и жители Санкт-Петербурга. Студенты представляли смешанный состав: были и верующие и светские студенты. На уроках изучались основные актерские дисциплины, такие как: актерское мастерство, режиссура и сценическая речь. На уроках по сценической речи студенты изучали, как правильно говорить, снимать телесную зажатость при выступлении, как правильно дышать, развивать энергетику и посыл в речи. Важно громко и понятно говорить на сцене.

    Подробнее