1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Поздравляем вас с праздником Пасхи!


Поздравляем вас с праздником Пасхи!
24.04.2022

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

"Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7) Смерть Христа и последующее за ней воскресение стало церковным пасхальным праздником. Сын Божий принес долгожданную победу над силами ада и смерти, в рабстве которых оказались все люди. "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?... Благодарение Богу, даровавшему нам победу Иисусом Христом!"(1 Кор. 15:55,57). Эти слова апостола Павла звучат восторженно. Воскресение Христа — это праздник нашего спасения, праздник выхода из рабства дьявола, праздник вечной жизни и мира с Богом.  В подвиге Христа выразилась любовь Бога, которая позволяет нам называться и быть детьми Божьими. Всё это является основанием для нашей радости и торжественного провозглашения победы, которой могут воспользоваться все жаждущие спасения.  

Смерть и воскресение Христа показывает ценность человеческой жизни. Указывает на опасность, в которой оказался человек, став грешником, и какой ценой мы приобретаем право на искупление от рабства греха и жизнь вечную с Богом.  Любовь Божья пошла на максимальную жертву, был отдан Сын Божий, Который выполнил спасительную для нас миссии, приняв смерть. Таким образом столь дорогое спасение делает очень важным благовестие об этом спасении. Да поможет Господь нам распространять эту благую весть. В приветственных словах: Христос Воскрес! должна раскрыться вся мощь Божьей любви и торжество жизни, к которой призывает всех людей Воскресший Спаситель. Поможем людям это увидеть.

Явившись своим ученикам, воскресший Учитель приветствовал их словами: Мир вам!  Апостолы очень нуждались в Его мире и были обогащены им. Сегодня человечество испытывает очень острую нужду в мире. Будем и мы дарить его друг другу и всему народу с этой победной вестью:

Христос Воскрес!  Воистину Воскрес!

П.В. Мицкевич

В.В. Игнатенков


Теги: Пасха