1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

С праздником Преображения Господня!


С праздником Преображения Господня!
19.08.2022

«И преобразился пред ними: и просияло лицо Его,

как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.»

Матфея 17:2

Уникальное и беспрецедентное событие произошло на горе Преображения! Совершилось то, что казалось не могло произойти на грешной земле. Слава Божья была представлена смертным людям!

Сын Божий, пришедший на землю в человеческом обличии, на мгновение показал ученикам Свое истинное положение и предстал перед ними во славе. Апостолам была приоткрыта завеса тайны, они увидели недоступное смертным людям, они смогли лицезреть чудо, которое не поддавалось описанию и словами было передано лишь отчасти…

Только трое учеников удостоились этой чести, они смогли испытать то, что чувствовал Моисей на горе Хорива, когда он общался с Богом лицом к лицу, принимая скрижали с заповедями. После этой встречи лицо Моисея светилось так, что его приходилось прикрывать. Не даром именно Моисей вместе с Илией стал соучастником чуда Преображения Господня.

Итак, мы видим, как Христос на короткое время показал Себя Тем, Кем он является по-сути. При этом Он открыл всю глубину Своего самопожертвования, заставившего Его оставить небесную славу и снизойти на грешную землю! Спустившись с горы Преображения, Спаситель начал путь на Голгофу – кульминационную точку Своего земного служения, которая стала наибольшим контрастом с тем, что мы празднуем сегодня!

Вспоминая чудо Преображения Иисуса Христа, очень важно помнить о благодарности Богу за Его любовь, за Его самопожертвование! Благодаря этому каждый человек получил право и возможность увидеть своего Спасателя во славе, достаточно лишь обратиться к Нему с молитвой покаяния…

С праздником, дорогие друзья!

Главный редактор христианского информационно-просветительского портала "Слово для тебя" - Денис Гостев 

Теги: Преображение