1882-2024
142 лет общине в Москве
Христианские новости

Христианские новости

  • 05.10.2016
    Николай Дроздов предложил исцелять души россиян чтением Библии на телевидении

    Телеведущий Николай Дроздов предложил регулярно читать отрывки из Библии на ведущих российских каналах и радиостанциях. Об этом он заявил в ходе конференции, посвященной 140-летию синодального перевода Библии в Общественной палате России, передает ТАСС.

    Подробнее
  • 05.10.2016
    РПЦ намерена отредактировать Библию

    Синодальный перевод Библии, сделанный в XIX веке, необходимо отредактировать. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

    Подробнее
  • 05.10.2016
    4-й музыкально-образовательный семинар в Смоленске

    С 12-го по 17-е сентября, 2016 г. в Смоленске, на территории лагеря Смоленского объединения церквей ЕХБ, состоялся 4-й ежегодный музыкально-образовательный семинар.

    Подробнее
  • 05.10.2016
    Семинар для женщин «Женщинам о мужчинах» в Екатеринбурге

    17-го сентября 2016 г. в церкви «Благая весть» города Екатеринбурга состоялся семинар для женщин «Женщинам о мужчинах», который провел Олег Александрович Аскаленок.

    Подробнее
  • 03.10.2016
    Научно-историческая конференция «Феномен Российского протестантизма»

    Четвертая открытая научно-историческая конференция «Феномен Российского протестантизма» прошла с 9 по 11 сентября в Великом Новгороде в церкви «Храм Христа». Главная тема конференции - «140-летие Синодального перевода Библии»

    Подробнее
  • 03.10.2016
    В России появилось новое издательское служение

    На днях по инициативе Содружества церквей ЕХБ Саратовской области было создано новое христианское издательское служение. Первая книга уже вышла из печати.

    Подробнее
  • 16.09.2016
    Международное движение «Миссия в профессии» провело в Санкт-Петербурге форум «Время профессионалов»

    10-го сентября 2016 г. , в Санкт-Петербурге в киноконцертном комплексе гостиницы «Москва» состоялся форум «Время профессионалов». Слова – призвание, вера и влиянии, звучали на протяжении всего дня, вдохновляя молодых христиан-профессионалов, стать теми, кто через свою профессию несет Божье сияние в этом мире.

    Подробнее
  • 16.09.2016
    В Оренбургской области баптистского пастора обвинили в организации детского пикета

    Прокуратура Оренбургской области возбудила административное дело в отношении пастора баптистской церкви села Сузаново Новосергиевского района Александра Демкина. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы в Оренбурге", его обвинили в организации несанкционированного пикета из-за оборудованной во дворе церкви детской площадки, на которой были установлены надувные батуты и музыкальная аппаратура.

    Подробнее
  • 05.09.2016
    Юрист: Миссионерская деятельность в России не запрещается

    Почетный адвокат России, сопредседатель «Славянского правового центра» Анатолий Пчелинцев рассказал о сути «закона Яровой» и то, как действовать в совершенно новых реалиях.

    Подробнее
  • 05.09.2016
    Христиане из Донбасса на Рязанской земле

    19-го августа 2016 г. Объединение церквей ЕХБ Рязанской области посетила группа христиан из Донецкой области, г. Шахтерска и г. Ждановки.

    Подробнее