1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Молодежное богослужение 5 декабря 2010


Молодежное богослужение 5 декабря 2010
09.12.2010

5 декабря 2010 года в МЦЦ состоялось последнее в уходящем году большое молодежное богослужение. В этот раз нас посетила молодежь многих братских церквей Москвы и Подмосковья. Как всегда, уже по традиции, наше общение сопровождалось обильным музыкальным служением. В нем приняли активное участие дуэты Елизавета и Жанна Баранюк, Юна и Яна Катко, а также Татьяна Орешкина и группа прославления Войковской церкви. К участию в нашей беседе был приглашен пастор Церкви «Благая Весть» Михаил Иванович Чекалин.

Было также сделано объявление о приглашении на специальные христианские курсы «Школа без стен» для будущих духовных лидеров или просто желающих углубить свои знания в духовной сфере. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://mxmoscow.ru/, а также в группе данного мероприятия на сайте Вконтакте – http://vkontakte.ru/club21989014.

Еще одна новость – помолвка членов нашей церкви Сергея Лунева и его избранницы Надежды.

Ведущие Игорь Золотаревский и Павел Баранюк предложили для обсуждения отрывок из текста Священного Писания «Будь верен до смерти и дам тебе венец жизни» (Откр. 2:10). Сама книга Откровение, с одной стороны, наполнена ужасающими образами последнего времени и грядущего Божьего Суда и возмездия, но, с другой стороны, она являет надежду и веру на спасение любящих Господа. В процессе беседы мы слушали и размышляли, что значит «быть верным Богу».

Верность, прежде всего, проявляется:

  • В постоянстве – она должна сохраняться неизменной в течение всей жизни, в любых ситуациях
  • В малом (Лук.16:10) – проявлять верность необходимо даже в самых незначительных вещах, тогда и в более сложных обстоятельствах мы сможем ее сохранить
  • В постоянном «горении сердца» - постоянной готовности и желании служить Господу в любой момент
  • В знании и исполнении Слова Божьего
  • В правильном выборе, основанном на мудрости и исполнении Божьей воли

Что угрожает нашей верности Богу? Основные причины, которые с Божьей помощью нужно преодолевать: лень, соблазны, сомнения, неверие, идолы, кумиры, измена, неумение пользоваться свободой выбора (растрата времени, объединение мирского и духовного, нежелание благовествовать, корыстные цели), нерадение, непостоянство, силы зла.

И, наконец, что же необходимо для достижения верности и ее сохранения на протяжении всей жизни:

1) Искренняя и неуклонная вера, подкрепленная добрыми делами. Примером верности для нас всегда должен быть Иисус Христос.

2) Абсолютное доверие Богу и Его воле.

3) Постоянное близкое общение с Господом через молитву, чтение Библии, посещение церкви. Ведь только наше духовное состояние и общение с Богом на земле дает возможность получить общение и жизнь с Ним на небесах.

4) Следует помнить, что не только Господь хочет видеть нас верными Ему – есть много людей вокруг, которые желают видеть живой пример верности Евангелию, Живому Богу, церкви. Именно поэтому так важно заниматься различными служениями, особенно благовестием.

5) Верность всегда чего-то стоит, за нее надо заплатить цену. Придется жертвовать порой временем, силами, какими-то делами и заботами, увлечениями. Но за это мы обязательно будем щедро вознаграждены – верных Господь благословляет до тысячи родов

В заключение хотелось бы отметить, что сами мы на Земле здесь и сейчас тоже благодаря:

  • Верности Бога Творца и Владыки Вселенной
  • Верности Иисуса Христа, нашего Спасителя
  • Верности Духа Святого
  • Верности родителей
  • Вере и подвигу наших предшественников
  • Верности современных служителей церкви

Верность одних рождает и потом взращивает верность других. Порой кажется невозможным проявлять силу в вере и преданности. Но даже в самых сложных проблемах и испытаниях важно не унывать, а доверять Богу, исполнять Его заповеди, быть покорными Его воле и надеяться на Его поддержку. Все, кто пострадал за преданность Господу, были простыми людьми со своими немощами и недостатками. Мы должны следовать их примеру. Господь призывает обычных и несовершенных людей, чтобы сделать их верными и достойными дара вечной жизни.

Мария Каткова, специально для mbchurch.ru


На фото: Михаил Иванович Чекалин
- пастор московской церкви ЕХБ "Благая Весть"



Проповеди

Название: Мы здесь благодаря верности других
Скачать: 6.57 Мб
Проповедник: Чекалин Михаил Иванович
Книга Библии: 1-е Коринфянам, 1 глава



Фотографии

Теги: молодежное богослужение, молодежь, вера