1882-2024
142 лет общине в Москве
Новости церкви

Новости церкви

Молодёжное общение на тему Второго пришествия Господа


Молодёжное общение на тему Второго пришествия Господа
16.05.2011

Когда мы смотрим телевидение или читаем новости в глобальной сети Интернета, то всё чаще узнаём о многочисленных катастрофах и прочих ужасных бедствиях, возникающих в различных уголках нашей планеты. С одной стороны все эти события вызывают у нас переживание и печаль, но с другой стороны, читая Священное Писание, мы понимаем, что всему этому должно быть до времени пришествия Господа на Землю.

Со времён апостолов и до сегодняшних дней христиане ожидают возвращения Господа, во все времена у верующих возникали вопросы о признаках и сроках Его пришествия.

15 мая, в нашей церкви, после вечернего богослужения, состоялось молодёжное общение на тему: «Признаки Второго пришествия Иисуса Христа» с участием пресвитера церкви Сергея Николаевича Золотаревского.

После традиционного вечернего чаепития перед общением, Дмитрий Белкин, на правах ведущего, совершил молитву, а молодёжь исполнила несколько гимнов, прославляющих величие и милость нашего Господа.

Перед своей речью пастор Сергей Николаевич сделал объявление о молитвенной нужде церкви. На данный момент времени в Московской Центральной Церкви нет молодёжного руководителя, который взял бы на себя ответственность за молодёжное служение,- это повод для наших совместных молитв о том, чтобы Господь послал такого человека. Временным координатором молодёжного служения был объявлен Павел Золотаревский.

В начале своей речи Сергей Николаевич задал несколько вопросов молодёжи: Задумывались ли они о пришествии Господа? Каковы признаки Второго пришествия?

Прозвучали ответы о том, что часто в молитве размышляешь об этом, думаешь о своей готовности встречи с Ним. Также были озвучены признаки Второго пришествия, это: природные катаклизмы, появление технологий внедрения чипов в тело человека, военные конфликты, потеря нравственных ориентиров и отступление от веры в Бога, ухудшение экологии, активизация оккультизма, возникновение различных ересей, озлобление детей на родителей, проповедь Слова Божия во всём мире.

Сергей Николаевич согласился со всеми этими определениями, но выделил главный признак пришествия Господа, прочитав текст из Евангелия от Матфея 24:12:

«…по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь»

Конечно это не столь явный признак, но универсальный для всех людей. Причина охлаждения любви - беззаконие. Беззаконие не в том, чтобы явно нарушать законы установленные государством, но беззаконие во вседозволенности, нарушение заповедей и отсутствии страха Божия. К сожалению, этот признак присутствует и среди христиан.

Пастор отметил тот факт, что сегодня сокращается количество членов церкви, по разным причинам люди уходят из церкви, меньше стало людей обращаться к вере в Бога, и как следствие, меньше совершается водных крещений, хотя сегодня много возможностей узнать о Боге и Его учении. Причина подобных явлений выражена в умножении беззакония, как в мире, так и в Церкви.

Сегодня основным моментом благовестия является наша жизнь. Необходимо постоянно задавать себе вопросы: А стою ли я в Господе? В вере ли я? Пастор напомнил притчу о мудрых и неразумных девах. В этой притче речь идёт о Церкви, которая только в присутствии Господа поймёт: кто был мудр, а кто неразумен. Поэтому очень важно не быть просто формальным, религиозным человеком, но жить верой, быть не внешним, а внутренним христианином, знание о Боге должно быть практичным, реализуемым в нашей жизни.

Также Сергей Николаевич прочитал отрывок из книги пророка Даниила 12:7, где говорится о том, что накануне пришествия Господа совершится низложение силы Церкви. Многое зависит от нас, от нашей веры в Божьи обетования и применения Божьих принципов в нашей жизни. И если мы видим падение какого-либо брата или сестры, то это не должно сбивать нас с истины следования за Господом.

В заключение  пастор отметил важность того, что всякое Божье обетование, которое мы принимаем, исполняется Богом через различные трудности, а значит обетования о будущем Церкви нужно принимать верою. Мы призваны стоять в свободе, поэтому, необходимо дорожить этой свободой от Бога. Он не требует от нас чего-либо, все требования Божьи были исполнены на Голгофе, но Господь ждёт от нас послушания, готовности исполнять Его волю. И если мы порой падаем, то нужно исповедовать свой грех и просить у Бога прощения в молитве отречения от совершенного греха.

После участия пресвитера Сергея Николаевича, молодёжь вновь прославила Господа гимнами хвалы и поклонения. В заключение общения брат Дмитрий Белкин напомнил стих из книги Притч 18:11 и призвал присутствующих убегать к Богу, так как только в Нём есть наше спасение и безопасность. Молодёжное общение завершилось общей молитвой «Отче наш»


Илларион Огородников, специально для mbchurch.ru


Фотографии

Теги: общение, МЦЦ, молодежь, Второе Пришествие Христа