1882-2024
142 лет общине в Москве
Статьи

Статьи

Тематика
Проповедь
Рождество Иисуса Христа
17.11.2010
Рождество Иисуса Христа

Почти две тысячи лет христианство отмечает замечательный праздник — Рождество Христово, и всякий раз сердца верующих преисполняются светлой радостью об этом событии.

Подробнее

Первая рождественская песнь
16.11.2010
Первая рождественская песнь

Друзья, разве песня ангелов не пробуждает в вашем сердце радость? Когда я прочитал в Библии о поющих ангелах, то подумал: "Если ангелы приветствовали приход Спасителя пением, то не следует ли и мне проповедовать пением? И не следует ли моим слушателям идти по жизни с песней? Не должны ли их сердца радоваться и души веселиться?"

Подробнее

Молитва о терпении
26.09.2010
Молитва о терпении

Призыв верующих к терпению весьма рельефно выступает на страницах Библии. Снова и снова. авторы книг Св. Писания поощряют нас к терпеливому следованию за Христом.

Подробнее

Не полагайся на разум твой
19.09.2010
Не полагайся на разум твой

Разум человека – это его великое преимущество перед всеми остальными тварями в природе. Это его могучее орудие в борьбе за выживание. Только благодаря ему он сделался способным, по слову Творца, обладать землею и владычествовать над животным миром. Но не торопитесь приносить жертву хвалы богине разума. Часто, очень часто разум становится предметом нашей гордости, причиной отпадения от Бога и погибели многих душ.

Подробнее

Иов
12.09.2010
Иов

Богословы много спорят о достоинствах книги Иова. Для одних – это что-то вроде исторической поэмы или прекрасной баллады с религиозным содержанием, другие пытаются по названиям местностей и именам лиц установить исторический фон повествования. Но в книге Иова в первую очередь речь идет о смысле человеческих страданий. Из нее можно извлечь великий урок, который состоит в том, что Иов, терпеливый страдалец, путем своих страданий приближается к Богу.

Подробнее